Чем же так привлекают людей блоги?


Я сам не очень люблю почитать чей-нибудь блог, но замечаю, что многие люди охотно заходят на сайты с блогами, и читают своих новых знакомых. Чем же блоги так сильно интересуют некоторых людей? Другие же люди, загораются идеей создания, и делают уже свой личный блог. И на нем пишут о своих делах, мыслях, приключениях. Но в чем же смысл?

3 комментария

  1. А секрет в том, что многие и правда довольно хорошо пишут. Вот раньше, например, друзьям и родным почти все писали письма — обычные, бумажные. Это и был выход мыслям и эмоциям. А что делать теперь? Письма ушли в прошлое, а по аське или скайпу не пошлешь трехстраничный меседж. Вот и стали вести блоги выкладывая в них собственно практически тоже, что когда-то писали в письмах — свои размышления, впечатления, домыслы, взгляды, приключения и ощущения.

  2. Смысл в том, чтобы поделиться со всем миром своими впечатлениями. Не все люди могут правильно выразить свои мысли вслух, и бумага, а в нашем случае блог, часто приходит на помощь. В блоге можно писать не торопясь, подумав, взвесив, тщательно подбирая слова. К тому же не всем своим друзьям можно сразу рассказать о своих приключениях, с каждому придется отдельно говорить, а вот блог смогут почитать все сразу. Это еще способ выразить себя в интернете, некая публичность, и может слава.

  3. Так мы часто скучаем сидя в одиночестве. Да, именно одинокие люди чаще других стараются создать свой блог, и выговориться на людях. И вторая категория — это публичные люди, они в целях пиара рассказывают о своих делах, а может и чтобы раскрыть о себе больше фактов, показать правду народу. А ещё есть вруны, которым доставляет немалое удовольствие насочинять с три короба о себе.

Оставить комментарий