Чем аккордеон отличается от баяна?


Всегда было интересно! В музыке, честно говоря, не силен, а в музыкальных инструментах — тем более. Но всегда было интересно, чем отличается аккордеон от баяна — и отличается ли вообще, или это просто два названия одного и того же? И чем то и другое отличается от гармошки? И кстати, какой из этих инструментов встречается чаще и какой чаще можно услышать в музыке?

2 комментария

  1. баян от аккордеона отличается тем, что в качестве кнопок используются кнопки. у аккордеона слева — клавиши как на фортепиано и звук немного другой, как мне кажется мягче. баян удобен для исполнения танцевальных мелодий (вместе с другими инструментами он создаёт характерный насыщенный звук), в то время как аккордеон — мелодический, ведущий инструмент.

  2. У аккордеона клавиши, а у баяна кнопочки. Ещё у аккордеона вроде бы диапазон побольше будет. Я в курсе, так как у меня брат играет на аккордеоне. Очень красивый, кстати, инструмент. И играть на нём попроще чем на баяне. Звучит просто великолепно! Одно удовольствие слушать, как играют на аккордеоне.

Оставить комментарий