Чем голова больше- тем мозгов больше?


Влияет ли размер головы человека на размер его мозга. А если влияет, то становится ли человек от этого умнее? Чем больше мозги человека, тем умнее человек или это не так? А может быть человек очень умным, имея совсем маленькую голову?

2 комментария

  1. Вряд ли влияет размер головы на величину мозга. Нет, пойми только правильно. Мозгов может быть много, вот только как они будут думать. Не считаю, что чем больше мозг тем человек умнее. Скорее всё зависит от ген. Передается по наследству. Учиться еще надо, чтобы стать умным. Хотя некоторым слишком легко дается учеба. Но размер головы не влияет на ум человека.

  2. В своё время советские ученые пытались найти взаимосвязь размера человеческогой головы, головного мозга и гениальности. Были исследованы мозги многих умерших ученых, видных государственных деятелей, в том числе — мозг Ленина. Увы, их ожидало горькое разочарование, когда они увидели, что здесь нет никакой связи. Теория развалилась, еще не родившись. Кстати, разумность больше связана не с телом, а с душой и духом человека.

Оставить комментарий