Чем хорош Глицин?

Мне посоветовали при расстройствах сна у ребенка использовать Глицин. Якобы одна таблеточка перед сном….и дите будет спать как ангел. Но ни тут-то было. Как не спит, так и не спит.
А чем же хорош Глицин?

3 комментария

  1. Всё-таки у всех разный организм, на вашего ребёнка глицин мог вполне не подействовать, но вообще он очень полезен. Глицин рекомендуется принимать детям, подросткам и взрослым при психоэмоциональных напряжениях, снижении памяти, внимания, умственной работоспособности, задержке умственного развития, при девиантных формах поведения глицин назначается по 1 таблетке 2-3 раза в день в течение 14-30 дней. Он хорошо помогает многим.

  2. А при чем тут глицин, если основная задача этого препарата — сосудорасширение? Конечно, может быть у вас врач какой-то узкой специализации, но если как у нас районный педиатр, и толку от ее знаний столько же сколько от козла молока, то сомнения меня гложат. Может не Глицин, а что другое или в комплексной терапии еще с чем, но при расширении сосудов спать не будешь, скорее наоборот.

  3. В инструкции к препарату написано, что препарат назначают для улучшения мозгового кровеснабжения, для обогащения кислородом тканей мозга, для улучшения памяти. Фармакодинамика препарата имеет больше ноотропное воздействие, чем неврологическое. При неврологии его применяют в качестве комплексного средства, поэтому назначение Глицина в качестве успокаивающего средства не совсем обосновано. Если у вас ребенок имеет повышенную возбудимость, лучше обратитесь к детскому неврологу, заочное назначение препаратов не желательно.

Оставить комментарий