Чем кормить птенца?

Нашел маленького птенчика, выпал из гнезда, похож на совенка, я в этом не разбираюсь, но похож на хищную птицу, выживет ли он? чем мне его кормить? как за ним ухаживать?

3 комментария

  1. ЭТО называется естественный отбор, увы, он обречен, сколько раз я пыталась спасти хотя бы одного из таких, не получалось, лучше отнесите его в питомник или к зоологам, у них должно получиться спасти их!

  2. У меня первый вопрос сразу напрашивается. А зачем он вам нужен? Ну а если уж нужен, тогда собирайте червячков, птички их любят. Попробуйте обыкновенный хлеб. Может тоже подойдет.

  3. Топайте на станцию юных натуралистов или в зоопарк. На худой конец, на биологический факультет какого-нибудь вуза, если в вашем городе они есть. Сами вы без знания тонкостей загубите зверюшку. А специалисты — они на то и есть специалисты, чтобы разбираться.
    А пока птица у вас, попробуйте нарезать очень мелко куриное мясо и поводить перед клювом. Хищная птица, даже маленькая, должна среагировать, у неё это в крови. Чистая вода и мясо, немного зелени, всё свежее. И место, где можно спрятаться от всех, даже от вас, заботливого. ))

Оставить комментарий