Чем лечить заболевшего ребенка?

Ребенку год. Заболел. Простыл.
Чем можно облегчить простудное состояние, как полечить заболевшую кроху?

3 комментария

  1. Лучше всего проконсультироваться с педиатром. Хочу напомнить, что самолечение во многих случаях только усугубляет болезнь. Так обычная простуда может вылиться в пневмонию или бронхит. Проконсультируйтесь с врачом, сдайте необходимые анализы, пройдите курс назначенного им лечения и все будет хорошо.
    Со здоровьем не шутят, особенно в таком нежном возрасте.

  2. Вначале обратитесь к врачу, если же пока нет возможности, но нужно проконсультироваться с фармацевтом в аптеке, обычно он знают действия лекарств и противопоказания. Если поднялась температура то купите, детский нурофен (суспензию), она снимает жар, боль и успокаивает.

  3. Часто мамы, обеспокоенные здоровьем ребенка бросаются лихорадочно искать средство, которое немедленно поможет в беде… Не становитесь такой мамашей. Спешка здесь не помошник, и ваше излишнее волнение только усугубит состояние малыша — ведь между вами невидимая связь. Спокойно продумайте, что вы должны сделать — и действуйте примерно в такой очередности: Молитва, врач, аптека, режим (условия для больного ребенка). Или сначала аптека, потом врач — в зависимости от обстоятельств. Но молитва — на первом месте! Она сразу оградит ребенка от осложнений.

Оставить комментарий