Чем лучше утолять жажду?

Летом, когда на улице стоит небывалая жара, постоянно хочется пить.
Часто, покупая различные газированные напитки или соки, зачечаешь, что чем больше их пьешь, тем сильнее хочется утолить жажду. Параллельно встает вопрос, насколько эти напитки полезны или вредны для нашего здоровья. Итак, какой напиток лучше всего утоляет жажду и при этом не вредит здоровью?

3 комментария

  1. Главное, не сладким, чтоб повторно пить не захотелось. Вода хорошо утоляет жажду. Чай, причем, слышала, что горячий чай хорош в этом плане. Но уж точно не газировки, они, во-первых, сладкие, во-вторых, совсем не полезные. О фантах, спрайтах, пепси и кока колах стоит забыть не только на период жары, а забыть на совсем.

  2. Нельзя употреблять:соки, сладкие газированные напитки, холодный чай и горячий чай, не в коем случае нельзя пить очень холодную воду (вода попадает в желудок и кровь, которая около желудка охлаждается, попадает в мозг, он думает, что организм охлажден. Но это не так! Велик риск теплового удара). Чтобы утолить жажду пейте воду комнатной температуры или минералку, но не лечебную, а обычную.

  3. Буквально недавно я смотрела передачу, где провели эксперимент и выяснили, какой же напиток лучше всего утоляет жажду. Результаты таковы: 1 место заняла обычная вода, на 2 месте — квас. Затем — соки и на последнем месте — газировка. Вот и делайте выводы.

Оставить комментарий