Чем мужчина отличается от женщины?


А какие различия между мужчиной и женщиной? Кажется одни и те же люди, но такие разные. Не считая физиологических различий, в чем еще различия между ними? Почему женщины считаются слабым полом, а мужчины сильным? А думаем мы тоже одинаково или по-разному? А еще чем отличаемся друга от друга?

6 комментариев

  1. Мужчина должен быть сильным, смелым и много работать. Хозяин в доме он. А женщина должна быть женственной и ласковой. Хранить уют в доме и воспитывать детей. Готовить. Но а есть такие что совсем друг от друга не отличаются. Или много таких женщин похожих на мужчин и наоборот таких же мужиков похожих на девушек. Таково мое мнение. Но я лично хочу себе именно женственную и ласковую девушку. А не сильную роботягу.

  2. много чем мы отличаемся друг от друга. в первую очередь, психологией. есть мужская психология, а есть женская. причем понять психологию противоположного пола бывает иногда сложно и невозможно. а с другой стороны, может это к лучшему. также отличаются мужчины от женщин особенностями в характере, в поведении тоже есть различия. но сейчас эти грани отличий иногда смешиваются, такова жизнь в 21 веке.

  3. На мой взгляд, с каждым годом таких различий становится всё меньше. Раньше можно было сказать, что мужчины носят штаны, а женщины юбки, мужчины водят автомобили, а женщины хлопочут на кухне, и т.д. Но на сегодняшний день всё вышеперечисленное доступно обоим полам, и единственной разницей, наверно, осталось мышление, хотя и с этим можно поспорить. Есть такие девушки, у которых лучшие дузья — мужского пола, и они легче понимают мужчин, чем женщин. Есть и парни с женским характером. Так что всё относительно.

  4. Ну во первых физическое отличие, уточнять не буду, мышечная масса у мужчины развивается более быстрей и нету ей предела, у женчин же слабые ручки без мышц, далее мозг отличается, если он у женчин вообще есть, то слабо работает =)

  5. Вот только хотела начать перечислять различия, как наткнулась на слова "не считая физиологических"… какое разочарование!
    Деление на "сильный" и "слабый" пол отчасти физиологическое, отчасти историческое. Вообще, этих различий на самом деле много и они так причудливо намешаны, что разобраться подчас сложно. Так или иначе, большая часть является следствием физиологических. Например мышление. Разница действительно большая, и дело тут не в том, что "ну, они (мужчины, женщины — нужное подчеркнуть) ну, просто не так думают, и всё тут", а в различиях в работе мозга, причём больших. У мужчин и у женщин по-разному задействованы разные полушария, да и сами по себе они, вследствие разного обмена веществ, работаю по-разному. Физически мужчины действительно сильнее — поэтому женщины считаются слабым полом. В основном. Чем ещё — можно перечислять очень долго. На самом деле, все эти отличия имеют под собой довольно прочную почву, и понять их можно, было бы желание понимать.

  6. На фото янсо видны различия:1.Мужик-черный,а женщина-белая.
    2.Мужик-раздетый,а женщина в халате.
    Больше различий невидно.А вот думают они о деньгах:он-как бы не запла-
    тить,она-как бы он не удрал не расплатившись.

Оставить комментарий