Чем обусловлена деградация молодежи и как ее избежать?

Что происходит с молодежью? Посмотрите, сколько сейчас видов наркотиков и с каких лет начинают их употреблять? В каком возрасте они расстаются со своей невинностью? Какой процент идет служить в армию? Почему молодежь не стремится заводить семьи? Конечно, можно сколько угодно твердить о свободе выбора и о том, что у каждого своя жизнь, но ведь самое-то важное то, что мы живем в одной стране! Это ли не деградация?
Тех ребят, которые не деградировали мы попросту не видим, поскольку они заняты делами. Но видим мы других, которые транжирят свою жизнь на всякую ерунду, скапливаются в общественных местах их единственный шанс обратить на себя внимание.
Чем обусловлена такая деградация молодежи и есть ли выход из сложившейся ситуации?

3 комментария

  1. Это все связанно с политикой! И с этим не поспоришь. Когда кругом пропаганда, политики только заставляют подчиняться им, придумывают законы такие, чтобы только себе карман набить, то в таком мире и появляется жестокость, насилие и многое другое.

    Наркомания связана с тем, что показывают по телевизору, во всех боевиках употребляют наркотики.
    Не идут служить в армию, потому что раньше там служили все, а сейчас все умные и адекватные люди стараются избежать армии и работать, заниматься бизнесом, строить карьеру и др. Поэтому там практически все, кому это неудалось, все время избивают солдат.

  2. Деградация вызвана ещё развалом ссср, когда в наш прекрасный красный мирок попало все то, чем был богат запад.
    Время было не из лёгких и именно тогда воспитывались те, кого вы называете деградантами. Им не хватало внимания и они были беспризорниками, не было вложено должных моральных и прочих базовых вещей… Наркота сейчас доступнее порнографии, по телеку одно насилие и разврат, да и пример старших товарищей ничем не лучше.
    Сейчас уже многие схватились за головы, будем надеяться новое поколение будет не так обделено вниманием родителей и не будут на столько испорченными.

  3. Да, уж! Тут не бежать, тут бороться надо, причем, далеко не демократичными методами убеждения. Разболтанность, безответственность, стремление получить все и при этом ни чего не делать — вот основная идеология этой молодежи, не всей, но большей ее части. Отсюда и рост преступности. Тут поздно пальчиком грозить, тут надо действенные меры принимать.

Оставить комментарий