Чем опасны антибиотики?


Антибиотики опасны только тем, что вызывают аллергию и дисбактериоз?Есть ли абсолютно безопасные антибиотики и какие можно принимать без рекомендаций врача? От чего не помогут антибиотики?

3 комментария

  1. Вообще даже врачи не советуют сразу принимать антибиотики, по возможно просто подождать, если состояние не улучшится, то принимать сначала слабые таблетки, а потом уже антибиотики. Во многих есть наркотические вещества, многие просто не рекомендуют пиь, только в крайних случаях, так как тоже влияют на здоровье. Просто возможно такое, что все время, когда болеете пьете антибиотики, а организм привыкает. Потом в крайних случаях они уже не помогут.

  2. Антибиотики убивают бактерий, либо блокируют их размножение. На этом их «обязанности» в процессе лечения заканчиваются. Многие любители самолечения совершенно неправильно принимают их при любых воспалениях.
    Хотя антибиотики и «настроены» в первую очередь на уничтожение бактерий, они все-таки токсичны. Причем отравляют они практически весь организм. В первую очередь удар принимает, безусловно, печень. Но кроме нее страдает также и иммунная система, почки и другие органы.

  3. Аллергия — вещь непредсказуемая, как правило, если её нет, то можно особо не опасаться, хот и забывать о ней не стоит. А вот дисбактериоз большей или меньшей степени точно гарантирован. Не помогут, вопреки распространённому заблуждению, от вирусных инфекций. Вирусы и бактерии — принципиально разные вещи. Но самое интересно начинается дальше.
    Во-первых, самих бактерий существуют тысячи видов- и именно поэтому без рекомендации врача не стоит принимать никаких антибиотиков — могут тупо не помочь, потому что каждый рассчитан на определённые типы инфекций. В большей или меньшей степени садят печень — но это мелочи, алкоголь делает это с гораздо большим успехом, а чтобы антибиотики с ним сравнялись — это их нужно пить долго, исступлённо и систематически на протяжении… не знаю точно, но долго! Хуже другое: антибиотики хоть и не подавляю иммунитет прямо сами по себе, но мешают его развитию — в следующий раз, столкнувшись в такой же инфекцией, организм будет по-прежнему таращиться на неё, как баран на новые ворота и не знать, что ему делать. Так что антибиотики — это для крайних случаев и сильный инфекций или воспалений.

Оставить комментарий