Чем определяется наличие или отсутствие у человека чувства стиля?

Чем определяется наличие/отсутствие у человека чувства стиля? От чего зависит, будет ли человек стильным или нет? Какие факторы на это влияют? Это прирожденное или это можно развить?

3 комментария

  1. мне кажется, что чувство стиля да и вообще умения красиво одеваться идет из детства. если у девочки мама была модница, вечно что-то покупала или сшила себе сама, то тем самым и девочка, вырастив тоже будет к этому стремиться. а если была мама, которая вообще считала, что одежда — это не главное, что встречают не по одежке, а по уму, то у девушка вырастит с таким же убеждением, что одежда не важно.

  2. Чувство стиля может быть как врождённым, так и развиться со временем. Это зависит от желания красиво себя преподнести. А также неординарно. Ведь стиль — это не только чтобы всё подходило по цвету, фасону и размеру. Стиль может быть немножко сумасшедшим, и от этого он не перестаёт быть стилем. Мне кажется, что основа любого стиля лежит внутри у человека, в его манерах, взгляде, движениях, а внешний вид, одежда лишь дополняет этот образ.

  3. Лично для меня поятие «стиль» означает «гармония плюс самобытность». Без врожденного или развитого чувства гармонии выглядеть стильно невозможно, даже вырядившить в набор красивой и модной одежды. На этот случай у моей жены — обладательницы потрясающего чувства гармонии — есть выражение: «Выглядит по-бабски». Также и при отсутствии своего лица у человека, даже гармонично подобранный прикид не будет смотреться на нем стильно. Одежда всегда должна отражать внутреннее устроение своего хозяина. А если его нет — одежда его не заменит.

Оставить комментарий