Чем отличается желтое золото от белого?

На вопрос, какого цвета бывает ювелирное золото, большинство из нас ответит: белого или желтого. Немногие вспомнят про красное, розовое и зеленое золото и даже черное. Но всё таки самым популярным считается желтое и белое золото. Расскажите, пожалуйста, чем белое золото отличается от желтого? Кто носил или до сих пор носит белое золото, как оно? Есть ли разница в цене на желтое и белое золото?

2 комментария

  1. Отличия от желтого золота заключаются в металлах, используемых в сплавах. В белом золоте используются серебро и палладий, в то время как в желтое золото входит медь и цинк. Золото одинаково в обоих сплавах, различие в цвете заключается в других металлах, используемых в сплаве. Белое золото несколько дороже, чем желтое золото, так как палладий дороже меди и цинка. С другой стороны, этот металл доступнее платины. Платина дороже в два раза, так как используется в чистом виде.

  2. Ну да, все верно расписали, даже ответить толком нечего)
    У меня есть колечко одно, там часть из белого золота, а часть из желтого, очень нравится мне, а вот просто так белое золото — как то не очень.
    Разница в цене несущественная… а вот про черное золото я не слышала, точнее слышала, что это нефть) Красное, розовое, зеленое… Вы не придумываете?

Оставить комментарий