Чем отличается парикмахерская от салона красоты?

Уже доходит до смешного. Один раз иду мимо одной парикмахерской, в помещении которой вмещалось два парикмахерских кресла и маленький столик маникюрши, и моего удивления не было придела, потому что над парикмахерской была вывеска "Салон красоты". Я, ради интереса, зашла во внутрь, и там с прошлых времен ничего не изменилось. Кто знает, расскажите, салон красоты вообще чем отличается от парикмахерской? Почему все стараются обычную парикмахерскую назвать салоном красоты?

4 комментария

  1. Думаю, что парикмахерская от салона красоты отличается только спектром услуг. В парикмахерской вас могут постричь, сделать укладку, а в салоне красоты сделать массаж головы, подобрать тон волос, а так же, помимо вашей головы, сделать маникюр и педикюр, макияж.
    Очевидно, маленькая парикмахерская имеет вывеску "салон красоты", так как в регистрационных документах это предприятие декларирует еще и услуги помимо стрижки и укладки. Какие же услуги они оказывают фактически — это уже второй вопрос.

  2. Называть сейчас парикмахерские "салонами красоты" действительно стало модно. Думаю, основная разница салона красоты в том, что там кроме парикмахерских услуг должны оказываться и другие услуги (например, маникюр-педикюр, солярий, косметолог, массажист и т.д.). Назваться салоном красоты, наверно, выгодно, ведь громкое название и красивая вывеска привлекают клиентов.

  3. я помню в детстве ходила в парикмахерскую, там был мужской и женский зал, а также маникюрный кабинет. раньше это были парикмахерские, а сейчас называют салоном красоты. просто не так давно все парикмахерские стали переименовывать в салоны красоты. а по сути ничего не изменилось. ну может быть добавились некоторые дополнительные услуги — наращивание волос, ресниц, ногтей.

  4. В парикмахерской делают только стрижки, моют волосы, делают окрашивание. Вообщем все процедуры, связанные с волосами. Салон красоты оказывает более широкий спектр услуг. Так оказывают как косметологические услуги, так и маникюр, педикюр и прочее. Но и цены в салоне красоты довольно высокие, к сожалению, их не все могут себе позволить.

Оставить комментарий