Чем почистить мягкую мебель?

Хотела бы почистить мебель, в основном от пыли, освежить так сказать… Но не знаю какое средство сгодится для этого. Не подскажите?

3 комментария

  1. Часто советуют влажный порошок "Ваниш" для ковров/мебели. Вроде бы результаты неплохие. Вероятно, может подойти пылесос. А вообще должна быть какая-то информация от производителя, как лучше чистить данную мебель. Может, там есть какие-то ограничения или рекомендации… Если нет, пробуйте это

  2. обивку, как правило, чистят пылесосом и щеткой, стараясь извлечь пыль из глубоких щелей. щетку можно обернуть двойным слоем марли, смочив ее предварительно в соленой воде (в 1 л воды растворяют чайную ложку соли) и отжав. а из средств я бы тоже порекомендовала Ваниш, он хорошо помогает от пятен и запахов.

  3. Обитую тканью мебель можно мыть: обивку протирают тряпкой, смоченной в мыльной пене, затем насухо вытирают чистой тряпкой. Любое синтетическое моющее средство для шерстяных тканей можно с успехом применять для чистки обивочного материала мягкой мебели.

    НО! Предметы мебели, обитые дерматином (например стулья, кресла, которые особенно грязнятся), лучше мыть просто теплой водой. Моющие средства, в том числе и мыло, применять не рекомендуется.

Оставить комментарий