Чем приклеить пенопласт?

Прежние хозяева квартиры, в которой я теперь живу, отделали потолок симпатичными пенопластовыми пластинами. Смотрится красиво, но на жаре начали эти пластины потихоньку отклеиваться. И приклеить их вновь оказалось довольно сложно. ПВА не держит, а клеи типа "Момент" разъедают. И чем тогда клеить? Нужен клей, который быстро схватывает, потому что стоять и придерживать пластины, пока не схватился клей, очень неудобно.

3 комментария

  1. Мы клеили такие плитки на акриловый герметик. Это просто, удобно, и держатся они отлично. Когда будете клеить, пользуйтесь перчатками, чтобы не оставлять отпечатков на плитках.

  2. Мы делали ремонт два года назад, клеили подобные пластины на потолок клеем "Титан" на полихлорвиниловой основе. В этом году температура в комнате достигала +40С, но потолочек наш — как новенький! Так что рекомендуем. Также мои друзья советовали проверенный на опыте клей "Еко-Насет", универсальный полимерный клей, водо- и морозостойкий. Они клеили на этот клей и плитки тоже очень хорошо и клеились и держались. Морозостойкость показала себя и устойчивостью к жаре.

  3. У меня муж тоже приклеивал на герметик такую плитку. При этом у нас был довольно большой перепад в коридоре на потолке и клеить было довольно сложно. Уже прошло три лета, были и высокие температуры, и в осенне-весенний период было холодно в доме, но плитка нигде не отклеилась, нигде не повело.

Оставить комментарий