Чем разбавить лак для ногтей?


Часто бывает, что лак для ногтей, особенно в больших пузырьках, успевает загустеть раньше, чем его используешь хотя бы наполовину, даже если он дорогой и качественный. Вообще не понимаю, кто придумал такую упаковку, делали бы меньше его( Можно ли как-то сделать снова его пожиже? Ведь есть разбавители для замазки, а для лаков кто-нибудь что-то придумал?

4 комментария

  1. да, есть в косметических магазинах специальные растворы для разбавления лаков для ногтей. но если нет возможности приобрести, то вполне подойдет обычный ацетон, или средство для снятия лака. несколько капель достаточно для того, чтобы лак стал не таким густым.

  2. Обычно пользуюсь специальной жидкостью. Но бывает, что она заканчивается в самый не подходящий момент, тогда приходится использовать жидкость для снятия лака.

  3. я когда пользовалась лаками для ногтей в давней молодости, разбавляла их обычным ацетоном. а ещё можно, чтобы не добавлять туда никакой жидкости, бросить на дно бусинку, только чтоб весила прилично, железный шарик маленький, и взболтать. это помогает, если лак не совсем дубовый стал.

  4. Возможно, и есть специальные жидкости для разбавления лаков, но я всегда использую для этого жидкость для снятия лака. Там надо-то буквально пару капель.

Оставить комментарий