Чем снять зуд от укуса комара?

Так как сейчас лето, и многие из нас ездят отдыхать, думаю будет интересно знать, как бороться из таким явлениям как укусы этих насекомых. А то как известно, не всегда есть возможность защитится от них.

2 комментария

  1. 1. Необходимо удержаться и не тереть, не чесать кожу в месте укуса. Ребенка тоже нужно предупредить, чтобы не расчёсывал укус до красноты, так как это приведет к еще большему зуду и длительному заживлению.
    2. Зуд от укуса комара легко снять, если сразу потереть место укуса раствором питьевой соды (половина чайной ложки на стакан воды) или 50-процентным раствором нашатырного спирта.

  2. Можно еще крем "Спасатель"
    Входящие в состав препарата активные субстанции, эффективны при различных раздражениях, воспалениях и покраснениях кожи; для заживления травмированной кожи при ссадинах и царапинах; при поверхностных ожогах; при трещинах кожи, в т.ч. на губах.
    Применение крема приносит значительное облегчение при различных формах дерматита, в т.ч. «пеленочного» дерматита; опрелостях, пролежнях, угревой сыпи, синяках; при укусах насекомых и ожогов медуз. В качестве эффективной профилактики крем рекомендован при экземах.""

Оставить комментарий