Чем тростниковый сахар лучше обычного?


Жена принесла из магазина сахар. "Крупнокалиберный" — кристаллы по несколько миллиметров.)) Коричневые. Написано: "Тростниковый". Попробовал, сахар как сахар. Ну, да чуть приятнее, чем обычный, белый… Но стоит он! Я чуть не упал, когда цену узнал. Как будто его на золотом оборудовании приготовили!
Чем тростниковый сахар лучше обычного? Чем он вообще отличается и почему цена настолько выше?

4 комментария

  1. тростниковый сахар обладает особым живым ароматом и вкусом. в тростниковом сахаре содержатся растительные волокна, витамины и минералы, которые помогают организму лучше усваивать этот продукт. кроме того, в коричневом сахаре присутствуют: калий, цинк, кальций и медь. во всем мире тростниковый сахар пользуется популярностью как элитный экологически чистый продукт.

  2. Мне больше нравится тростниковый сахар, чем обычный. На вкус он намного приятнее, чай пить с ним как-то комфортнее, лучше. И меня не смущает, что этот сахар дорогой, зато полезнее классического. Я читала однажды в статье, что в нём есть какие-то полезные микроэлементы, укрепляющие здоровье. Так что хотя бы изредка покупайте тростниковый сахар, возможно вы потом втянетесь и тоже его полюбите 🙂

  3. Это та самая лапша, которая очень удобно размещается на околоушном пространстве. С таким же успехом можно покупать гречишный, липовый, подсолнуховый и другие виды меда. Мне не встречалось ни одной пчелы, а уж тем более пчелиной семьи, которые летали бы исключительно в одно место. Ты их хоть посреди поля ставь, хоть с краю, хоть медом побрызгай вокруг, все равно разведчицы полетят и другие потом тоже и принесут что-то новое. Так и с сахаром. Он тем белее, чем больше извести при переработке, потому и не такой сладкий.

  4. Да чем же он приятнее? Действительно сахар как сахар. И еще, когда делают сахар из свеклы и продают его тут на месте, то полезного в этом сахаре для здоровья будет в разы больше, чем в том, который везли фиг знает откуда. А с медом, это в точку Светлана. У меня дед более 30 лет занимался медом, но четко все-таки невозможно определить мед с подсолнечника он или липы. Даже сами пчеловоды (если они целеноправлено не держат ульи только на полях гречихи, или не ставят их в липовой роще) не могут точно сказать какой мед из них какой. Так же могу сказать и про сахар. Чтобы привести настоящий тростниковый сахар он золотым выйдет.

Оставить комментарий