Чем удалить мозоли и натоптыши на ногах?

Мозоли и натоптыши на ногах вызывают очень неприятное и болезненное ощущение. Болят временами просто сил нет. Тут и таблетку ни какую не выпить, да и намазать надо знать чем, что попало ж не намажешь. Может кто знает, как избавиться от мозолей и натоптышей? Есть ли какие-то мази для это? А может какие-то народные средства есть от их избавления?

2 комментария

  1. из народных средств самое простое и эффективное средство для удаления мозолей и натоптышей — регулярные мыльно-содовые ванночки (2-3 ч. ложки питьевой соды, 1 ст. ложка наструганного хозяйственного мыла на 1 л воды). ванночка длится 30-40 минут. затем соскоблите размягшую кожу, вытрите насухо ноги и нанесите питательный крем.

  2. Я помню, где-то советовали натирать натоптыши поочередно то зубчиком чеснока, то зеленым яблоком — говорят, так кожа становится заметно мягче. Еще говорят, что натоптыши чаще образуются у людей с лишним весом, так что можно устранить первопричину этой неприятности и чуть-чуть похудеть (если дело именно в этом, а не в неудобной обуви), и самое банальное — регулярный педикюр.

Оставить комментарий