Чем вам понравилась "Матрица"?


"Матрица" — уже далеко не новый фильм, видел его уже не один раз, а все равно, при возможности, смотрю с удовольствием. Лично мне этот фильм больше понравился даже не оригинальным сюжетом и шикарными спецэффектами, а идеей: мы живем в иллюзорном мире, а некто этим процессом управляет. Недалеко от действительности. А вам нравится "Матрица"? И за что?

2 комментария

  1. Должен признаться мне "Матрица" не нравится. Когда-то давно я смотрел только первую часть фильма. А две другие всего лишь просматривал. Перематывал, останавливаясь на интересных местах или трюках. Спецэффекты конечно неплохие. И задумка думаю замечательная. Но это не мой вкус. "Матрица" всего лишь фильм, и управлять людьми в нашем мире вряд ли получится. Каждый имеет свое право на жизнь, на свою личную жизнь. И никто не может управлять нами, даже наша власть не в состоянии сделать это. Могут только слегка манипулировать и не более того.

  2. Мне понравилась только первая часть этого фильма. Понравилась своим динамизмом, и, не смотря на свою смысловую нагрузку, почти естественной легкостью, что делает фильм интересным и для детей, и для людей более старшего поколения. При этом не могу сказать, что меня как-то особо впечатлила идея — она не нова, неоднократно всплывала и у других фантастов, в других книгах и фильмах.

Оставить комментарий