Чем вы не согласились бы заниматься за деньги?

Понятно, что работа — работе рознь. Но все-таки иногда приходится поступаться своими интересами только ради заработка.
А чем вы бы принципиально не согласились заниматься, даже если бы это хорошо оплачивалось?
Наверное, излишне будет каждый раз упоминать некоторые древние профессии…поэтому не будем каждый раз касаться их).

5 комментариев

  1. Для меня принципиальны вопросы курения и алкоголя. Даже когда в далекой юности работала промоутером. не соглашалась на акции по табаку и праздничным распродажам алкоголя (даже при том, что они были хорошо оплачиваемы). Это сильнее меня, продавать людям то, что, как я убеждена, для них во вред.

  2. Вот-вот! Для меня то же самое!
    Мало того, что людям гадость продаешь за деньги, так еще ведь если сама не куришь и не пьешь, то никак не будешь компетентна в этой области! А это, все-таки, важно. Хотя все и так знают, за чем приходят в магазин, консультанты обычно не требуются.
    Еще добавлю к списку работу в магазинах для взрослых. Все-таки сидеть целый день и смотреть на довольные похотливые лица клиентов — это не очень приятно >.< *здесь должен быть сумасшедший смайлик*

  3. Я бы не стала работать дворником, посудомойкой, уборщицей и оператором Call-центра. Для меня — это наихудший вариант зарабатывания денег. Хотя на некоторых фирмах есть вакансии оператора колл центра и на полдня, а платят, как на обычной работе за день, и график работы подходит многим, но все же, впаривать кому -то какой-то товар, или слушать в свой адрес всякие гадости, да мало ли чего.

  4. А я бы вообще не пошла работать продавцом, особенно, в продуктовый супермаркет. Естественно, такие профессии, как уборщица, дворник и т.п. также не рассматриваются. Если подумать, то и работа секретаря для меня тоже вряд ли подошла.

  5. Я явно никогда не буду заниматься впариванием какого-то товара, разгуливая по квартирам. Еще — не буду работать продавцом в продуктовом магазине или на рынке. По мне так уж лучше дворником метлой махать честнее будет.
    Курьер — явно "не моя" профессия. Да таких много. В основном это те, где или обман процветает или должность типа "мальчик на побегушках".

Оставить комментарий