Чем вы руководствуетесь при выборе круга общения?

Не все задумываются над тем с кем они и почему общаются, просто плывут по течению и все. Я вот об этом начала задумываться недавно, раньше же решения принимались по принципу нравится-не нравится или и необходимости.
А чем вы руководствуетесь при выборе круга своего общении? Какими качествами должен обладать Ваш собеседник например? Что может Вас заставить общаться с человеком которого вы на дух не переносите?

11 комментариев

  1. я как-то раньше об этом не задумывалась. да и особо я не выбирала, с кем дружить или не дружить — всё происходит само собой. главное, чтобы с этими людьми было о чем поговорить и что обсудить, т.е. наличие общих интересов. а также, чтобы с этим человеком было всегда интересно и весело, чтобы наше общение не было в тяготу друг другу. а с теми людьми, которых я не переношу на дух, может заставить заговорить какие-либо дела, причем очень серьезные.

  2. я думаю,что в выборе окружения на первое место выходит общая тема для беседы, либо общие дела, работа. т.е. обязательно взаимодействие, если его не будет, то получается чисто выгода. также надо смотреть, как твое окружение воздействует на тебя: положительно или отрицательно. это хорошо видно в подростковых компаниях.

  3. для меня главное человек, как личность. если он мне интересен, мне есть с ним о чем поговорить, то я с удовольствием продолжу с ним общение. не важно, совпадают ли наши взгляды на те или иные события. главное, чтобы не было при разговоре нелепого молчания, когда не знаешь о чем говорить. а иногда, трудно и разговорить человека, найти общие темы для разговора.

  4. конечно, зависит от людей. иногда, бывает познакомишься с кем-либо, а вот найти общий язык бывает трудно и в конце концов продуктивного общения с такими людьми не получается. а есть такие люди, что познакомившись и пообщавшись всего лишь несколько минут, появляется впечатление, что ты этого человека знаешь уже давно — вот тогда это точно твой человек.

  5. Я общаюсь в основном с родственниками, потому что я их люблю, да и с родичами надо общаться; по работе — это в силу необходимости. Иногда просто, если зацепят на остановке, в магазине, в очереди — что-то такое скажут , что именно цепляет, то есть реплика попадет или в нужное настроение, или в тему, или будет очень смешная.

  6. Даже не знаю, ну смотрю на то как человек ко мне относится, смотрю что он внутренне представляет из себя, на статус в обществе не смотрю так как материальное положение к общению не привязываю, интерестны цели человека… в общем интересуюсь им полностью, потом обрисовую картину и решаю =)

  7. у меня обычно всё происходит спонтанно. люди приходят в мою жизнь, и если нас что-то объединяет, то они остаются надолго, а если нет, то уходят, и это как-то происходит само собой. а вообще в моей жизни остаются те люди, которые близки мне по душе, которым я могу довериться и открыться. и быть собой.

  8. Каждый человек интересен по своему, и у каждого можно многому научиться. Главное это суметь "увидеть" человека таким, какой он есть на самом деле, а не таким каким он является сейчас в силу каких то обстоятельств. Конечно есть и исключения. Люди которые смотрят на тебя не как на личность, а как на средство своего обогащения или получения для себя выгоды. К таким людям мое отношение точно такое же.

  9. Я люблю общаться с умными и начитанными людьми, с людьми, которые стремятся к чему-то новому, живут для саморазвития и самосовершенствования, интересуются путешествиями и изучением иностранных языков. Мне интересно с такими людьми, с ними можно обсудить множество тем и никогда не соскучишься. А вот антипатию вызывают глупые, невежественные люди, которые пишут с ошибками и не стремятся к развитию, к получению новых знаний. Ничто не заставит меня общаться с человеком, который мне неприятен.

  10. Раньше я вообще не задумывалась с кем дружить. Дружила с теми, кто обращает на меня внимание и тянется ко мне, принимала всех без разбору. Но теперь я осознала, что это неправильно и надо искать себе друзей своего уровня. Мой друг должен быть образованным человеком, творческим, с широким кругозором. С таким человеком всегда будет интересно и найдутся общие темы для общения.

Оставить комментарий