Чем вы руководствуетесь при выборе подарков?


Подарок. Нет таких людей, которые хотя бы раз в жизни но не сделали подарок. Другу, жене, родственникам или в конце концов "себе любимому", подарки нужны всем и всегда. На первый взгляд нет ничего сложного в том чтобы подарить подарок. Но это лишь на первый взгляд. Ведь самое сложное выбрать то что нужно именно этому человеку и именно по этому поводу. Поделитесь: чем вы руководствуетесь при выборе подарков?

5 комментариев

  1. самое главное при выборе подарка правильно подобрать. то есть надо смотреть из интересов, склонностей человека, которому будешь дарить подарок. важное при выборе подарка, чтобы ему понравился этот подарок, приносил пользу. также приходится обращать внимание на стоимость подарка, его принадлежность. т.е. чтобы подарок не стоял где-то на полке, а время от времени им пользовались.

  2. Я руководствуюсь при выборе подарков знаниями о человеке, которому собираюсь что-то подарить и поводом самого подарка. Ведь подарок должен быть в первую очередь уместен и корректен. Ведь неумело сделанный подарок может не просто не понравиться, а еще и обидеть человека!

  3. Не люблю бесполезные подарки типа сувениров и безделушек. Предпочитаю покупать подарки полезные и функциональные. Прежде, чем купить, стараюсь "разведать обстановку" и узнать, будет ли мой подарок действительно нужен.

  4. Когда я выбираю подарок, то руководствуюсь интересами человека, его пристрастиями. Если человек любит сладкое, то можно подарить ему пирожное, если человек интересуется футболом — то футбольную атрибутику. Главное, разведать интересы человека, это сделать не всегда просто, но надо стараться, тогда сделанный вами подарок произведёт положительный эффект.

  5. В начале я оцениваю свои финансовые возможности и только исходя из них уже выбираю подарок для человека. Я считаю, что в каждой ценовой категории можно выбрать интересный и оригинальный подарок. По крайней мере моим друзьям всегда нравилось то, что я выбирала для них. Обычно я дарю сувенир, открытку и какой-нибудь полезный подарок, иногда делаю подарки своими руками.

Оставить комментарий