Чем вредны кондиционеры?

Сейчас повсюду можно услышать, что кондиционеры вредны. В газетах можно временами натолкнуться на интригующие заголовки вроде "Холоднофреоновые убийцы", а про то, каким страшным голосом рассказывают по телевизору про коварную бытовую технику, безжалостно убивающую ни в чём не повинных людей — так вообще можно подумать, что кондиционеры страшнее пищевых добавок и ГМО вместе взятых!
А какой действительно вред они могут нанести, не считая абсолютно реального риска простудиться по совершенно понятным причинам?

3 комментария

  1. От них один вред (как я считаю). Если злоупотреблять низкими температурами — легко продует.
    В такой жаре от кондиционера только польза и радость. Поверьте этого маленького минуса никто не видит.
    А про прочие ужасы вообще читать и слушать не хочу!

  2. Уже давно считается, что кондиционеры являются рассадниками заразы. Многие даже опасаются что острый респираторный недуг может привести к летальному исходу. Еще есть мнение о том, что кондиционер пересушивает воздух. По гигиеническим нормам уровень влажности в помещениях должен быть от 30 до 60%, а кондиционеры снижают ее до 30-40%. И еще кондиционированный воздух считают "мертвым", поскольку фильтры которые устанавливают в кондиционерах улавливают из воздуха полезные для человека "аэроны".

  3. фреон, который содержится в кондиционере, опасен для здоровья.
    опасным фреон может стать только в двух случаях. во-первых, при соприкосновении с открытым пламенем фреон превращается в фосген. во-вторых, при утечке большого количества фреона в маленькую комнату он может вытеснить весь воздух.

Оставить комментарий