Чем залечить синяк?

Днем в автобусе тряхануло, шарахнулся о перекладину так, что на боку теперь здоровенный синяк, потихоньку меняющий свой цвет. Был красный, сейчас уже потемнел до фиолетового. Чем бы его побыстрее залечить? А то на пляже в выходные футболку будет стрёмно снять, настолько зрелище непривлекательное.

3 комментария

  1. Из детства вспомнился способ – медный пятак. Но если это синяк на боку, а не под глазом, то пятака маловато будет. Самый известный вариант – приложить листья капусты или ломти сырой картошки. Картошку можно также натереть на терке и смешать с медом. Полученную кашицу прикладывать как компресс. Можно попробовать приложить к синяку размятый лист подорожника.

  2. А еще можно дойти до аптеки и спросить крем Бодягу. Он как раз от синяков. Если этого крема нет, стоит купить йод и нарисовать на синяке йодную сетку. То есть разлиновать себя как для игры в крестики-нолики. Йодная сетка хорошо рассасывает синяки.
    Еще рецепт: Залить 3 столовые ложки кашицы чеснока 300мл. 6%-го уксуса, настоять в темном месте при комнатной температуре 12 часов, периодически встряхивая бутыль, затем процедить. Периодически растирать получившейся настойкой синяк.

    Аптеки
    Все аптеки, заботящиеся о своей репутации, тщательно проверяют получаемый товар на наличие фальсифицированных медикаментов. Для этого организованы целые службы и лаборатории, старающиеся не допустить попадания на рынок подделок. Но покупателям также следует быть предельно внимательными. Не стоит приобретать медикаменты у частных лиц, в том числе, по объявлениям в социальных сетях, на форумах или на электронных досках – в данном случае продавцы не несут никакой ответственности.

  3. Сделайте на синяке сеточку йодом, это самый действенный способ, синяк рассасывается чуть ли не на следующий день. Говорят ещё, что мазь "Мирралгин" помогает. Есть разные мази от синяков, надо в аптеке спрашивать.

Оставить комментарий