Чем занять на неколько дней девочку 4 лет?


Через 5-6 дней ко мне привезут племянницу, девочку 4 лет. А я, если честно, хоть и очень хорошо отношусь к маленьким детям, но совершенно не представляю, чем живёт и как видит мир ребёнок этого возраста.
Что у них там уже развито в психике, что — ещё нет? О чем можно рассказывать, и сколько такое дитё вообще способно спокойно слушать рассказ? Какие сказки читать? Про зверей или ужастики типа Кощея Бессмертного и Бабки Ёжки? Какие игры любят дети этого возраста?
Вот такие вопросы. Подскажите, кто имеет опыт…

Один комментарий

  1. Смотря, насколько нужно "занять". Если так, чтобы это обеспечивало максимум тишины и спокойствия при затрате минимума усилий, то лучшим средством по-прежнему остаётся запастись максимумом мультфильмов и игр и минимумом терпения на относительно редкие "мне нужно в туалет" и подобное.
    Такое дитё вообще способно спокойно слушать ровно столько, сколько ему интересно — то есть, недолго. Сочетание инстинкта познания, работающего на полную катушку, и неспособности концентрировать внимание — редкое по утомительности. Читать то, что попросит — то жен касается и любых других развлечений, в противном случае есть риск прослыть занудой.

Оставить комментарий