Чемпион — убийца или герой?


Наверняка вы слышали эту историю, когда 19-летнего парня одним ударом убил трехкратный чемпион мира по смешанным единоборствам Расул Мирзаев. Он якобы вступился за свою девушку, с которой, шутя, заговорил Иван. Один удар — и «обидчик» в бессознательном состоянии попадает в больницу, где умирает через 4 дня. Удивительно, но в интернете нашлось немало таких комментаторов, которые одобряют поступок спортсмена. Дескать, Иван сам виноват, что получил по морде. А как вы оцениваете поступок Расула?

2 комментария

  1. Однозначно – убийца. Он – старше Ивана, имеет навыки драки, которые молодому человеку были неизвестны. И, кстати, как я поняла, суд называет отягчающими обстоятельствами применение в драках спортивных навыков.
    А то, что Расул потом сам сдался полиции – это не делает его белым, мягким и пушистым.

  2. Он не убийца, он совершил непреднамеренное убийство из-за ревности к своей девчонке. Он же не хотел молодому парню причинить увечье, приведшее в итоге к летальному исходу. Об этой истории я слышал краем уха, не знаю всех подробностей, но уверен в том, что чемпион не хотел одним ударом разрушать жизнь Ивана. Наверное просто так получилось у него, он сам того не желая принес непоправимое горе семье парня.

Оставить комментарий