Чему вам удалось научить попугая?


Некоторые птички — очень общительные существа. Особенно домашнии. У кого были хотя бы волнистики, тем знакомо их поведение, выраженное в стремлении к общению. При определенных условиях, попиков можно научить говорить как короткие фразы, так и длинные предложения, стишки. Удивительно слышать человеческую речь от таких маленьких существ, но это всегда приносит море восторга.
А еще, заучивая определенные команды/жесты, они прилетают на руки, или выполняют небольшие трюки.
Чему сами учили птичек? Что было самым забавным?

3 комментария

  1. Научили немногому, пока не купили самцу девочку. После этого люди с дрессировкой его мало интересовали.
    Знает свое имя, прилетает на руку (туда кладем зернышки корма).
    Из "голосовых" подражаний — мастерски научился свистеть "тютютю", чирикать от воробьев (у нас первый этаж, они часто прилетают, сидят на решётке, смотрят через стекло друг на друга). Слова так и не выучил, бубнит моим голосом, но чужим не разобрать.

  2. Да, видимо, на тренировки болтовни с самим собой времени теперь совсем нет!
    Жаль, что они от людей отдаляются, когда пара появляется. Хотя и люди не могут с ними круглосуточно находиться, жалко ведь птичку, скучает!
    Знакомые стишки разучили с попугаем А. Барто. Очень весело шепелявит!

  3. У меня был попугайчик, обычный волнистый, лет пять назад мы его научили многому, но самое прикольное из того что он нам говорил это было ( каждое утро когда кто — либо заходил на кухню,он очень серьезно говорил )" Сегодня понедельник" И так каждый день)

Оставить комментарий