Chevrolet Corvette новой модели обещают представить в 2013 году

Любители американского автопрома с нетерпением ждут, когда на свет появится новая модель Chevrolet Corvette. Новое поколение модели обещает стать по — настоящему совершенно другим автомобилем. Но стоит набраться терпения – презентация Corvette пройдет только в 2013 году, так сообщает СМИ.

Еще недавно, говорили о том, что Chevrolet хочет отказаться от своих двигателей V8, а на смену им придут шестицилиндровые агрегаты с наддувом, которые потребляют гораздо меньше горючего. Но американцы, все-таки решили не отказываться от своих стандартов – V8 будет стоять и на новом поколении Corvette. Сейчас у Corvette под капот находятся один из трех двигателей V8: 7,0 л (512 л.с.), 6,2 л (436 л.с.) и 6,2 л с компрессором.

Последняя версия агрегата выдает 647 л.с. Новая же модель будет обладать мотором объемом «всего» 5,5 л, но он будет выдавать 440-450 л.с. (да еще и появятся турбированные версии этого мотора). Получается, что Corvette 2013 года будет гораздо легче, быстрее и экономичнее своего предшественника – говорят, что расход горючего нового двигателя будет понижен,в сравнении с использующимся сейчас 6,2-литровым «монстром» на целых 30-40%. Сколько потребуется купить моторного масла для нового двигателя в спецификации пока не говорится, но по всей видимости двигатель обещает быть экономичным по всем параметрам.

Правда, двигатель – еще цветочки. По некоторым слухам, у новой версии Corvette двигатель будет находиться не спереди, как мы привыкли, а по центру автомобиля! Так мотор располагается у Lamborghini или Ferrari. Такой подход позволяет улучшить управляемость автомобилем и добиться наилучшей развесовки по осям. Также, такое расположение силового агрегата может намекнуть нам о том, что Corvette будет презентоваться как самый настоящий суперкар.

Оставить комментарий