Чисто там, где…?

Сейчас жители практически любого крупного города могут пожаловаться на грязь на улицах. Коммунальщики валят вину на самих жителей, мол, чисто там, где не мусорят, а жители, в свою очередь, отвечают, что чисто там, где убирают. Так все же, где чисто? Где не мусорят, или где убирают? Как вы считаете?

4 комментария

  1. чисто там, где либо не мусорят, либо где вовремя убирают мусор — я считаю так. если человек не будет мусорить, то будет чисто. но так как всегда найдется тот, который выкинет мусор посередине дороги. то вот как раз и здесь и нужны коммунальщики, которые вовремя уберут мусор с пути. только в таком случае будет чисто на улицах.

  2. Ну во первых все зависит от культуры общества, взять даже страны Европы
    , Вы думаете там чисто, нет ошибаетесь… чисто конечно в целом, но не во всех городах. Но уборочный сервис там на высшем уровне.

    Взять у нас столицу, дворников полно, но всеравно мусора навалом, не успевают убирать.
    Короче это зависит от нас самих, не нужно мусорить, грязи и мусора в городе и так хватает.

  3. Фифти-фифти. Надо и не мусорить, и вовремя убирать. Или заставлять убирать тех, кто должен это делать.
    Вообще же все зависит от воспитания одних и от чувства ответственности других. Хотя, впрочем, и это чувство ответственности тоже зависит от воспитания.

  4. Я думаю, что чисто там, где убирают. При чем убирают так часто и так тщательно, как этого требует необходимость. Т.е. если возникает потребность — хоть каждый час. А уж это влечет за собой соответствующие выводы, например, тот, кто убирал — сам сорить не будет, а тот, кто не убирал, оглянется и одумается. В конце концов, в чистом месте и сорить не хочется.

Оставить комментарий