Читаете ли Вы состав продуктов, перед тем, как покупаете их?


Понравился мне вопрос про ткани, которые предпочитают носить на себе люди. Вспомнил я ещё одну тему, только, скорее, кулинарную, которая тоже относится не столько к кулинарии и продуктам питания, сколько к стилю жизни.
Обращаете ли Вы внимание на состав продуктов, которые покупаете в супермаркетах? Важно ли для Вас наличие или отсутствие в них консервантов, красителей и других веществ химического происхождения, влияющих на здоровье?

3 комментария

  1. Конечно, обязательно прочитываю весь состав, потому, что есть, и сожалению, в продуктах такие добавил, регулярное употребление которых в пищу, может привести и печальным последствиям для вашего здоровья. Конечно, производитель может и обмануть, но это все же редкие теперь случаи. Это особенно касается майонезов, соусов, маргаринов.колбас.

  2. Думаю, сейчас очень желательно прочитывать перед покупкой состав продукта. Ведь мы и так живем в несовсем благоприятной экологической обстановке, и хочется хотя бы питаться более или менее чистыми и полезными продуктами. Хотя после прочтения этикеток на продуктах, такие всё труднее найти. Почти везде есть большое количество консервантов и химических добавок. Даже иногда в томатной пасте, в состав которой по идее должны входить только вода, соль и томаты, встречаются консерванты. Так что тем людям, которые заботятся о себе и здоровье своих детей стоит читать этикетки о составе продукта, который они собираются приобрести в магазине.

  3. да, я обязательно читаю состав перед тем, как что-то купить. смотрю, не вышел ли срок годности, и на наличие консервантов. и если вижу химические добавки в виде Е, не беру. правда, их хватает почти во всех продуктах, продающихся в супермаркетах. остаётся только домашняя кухня.

Оставить комментарий