Что делать с курением?


Вот заметил что мой ребёнок, которому 14 лет, иногда приходит домой с запахом от сигарет. Я конечно же пытался с ним поговорить, но общего языка найти не получилось. Закончилось все тем что мне показался запах и на самом деле его не было.

5 комментариев

  1. Я бы показала какое-то очень страшное видео о болезнях, вызываемых курением. В таком возрасте дети очень впечатлительны и если он курит, то обязательно бросит, а если не курит, то тогда и не начнет. Главное выбрать видео надлежащего качества. С пояснениями врача, с жуткими язвами и видом легких курильщика изнутри. Теоретически должно помочь. Ну и на всякий случай попытайтесь проконтролировать на что ребенок тратит деньги. Опять же в этом возрасте это не сложно.

  2. Я бы сразу не стал бить ребенка,может ему дали попробовать и ему понравилось.Вам ему не стоит рассказывать к чему может привести курение,просто приведите реальные примеры,что бы он понял,что это очень плохо,тем более в таком раннем возрасте!

  3. Когда мои мальчишки были ещё подростками я с ними договорилась,что если начинают курить,то я об этом узнаю первой. Но получилось ни так,как хотелось.Мне сказала соседка,что видела старшего сына с сигаретой в зубах.Дымит,зараза,и уже похоже давно.Вот так я узнала о том,что старший сын -курит.А потом,как -то начали об этом говорить,спустя годы,он сказал,что боялся сказать об этом мне.Да и сначала баловался.Только потом уже привык и эта привычка перешла в образ.А младший -не курит. Говорит,что не дурак!

  4. Привести сына в чувство может практика. Отведите его в клинику для больных с раком-лёгких. Захочет колоться-в ВИЧ-клинику, пусть увидит что происходит с людьми. Одного раза хватает обычно

  5. Меня отец порол за то,что я начинал курить. Ну интересно же попробовать. И ведь о последствиях не думаешь.Интерес есть,значит и надо в зубах сигаретку подержать.Вот так пришёл домой,а батя меня дожидается.»Дыхни»,-говорит. Я конечно дыхнул. Всё понятно чем это закончилось.С тех пор забыл что это такое. Врубился мне тот случай с поркой на всю жизнь. Конечно,не разговаривал я с ним долго. Но зато метод-эффективный оказался.

Оставить комментарий