Что делать, если дырки в ушах пробиты неправильно?


Не девочка уже далеко, и пробила уши кажется лет в 26. Пробивала подруга на работе — в принципе, умеющая это делать.Немного низковато пробила.. Вначале пару лет все было ничего, но в этом году отчего то (может стала носить серьги потяжелее) дырки резко двинулись вниз. Короче вообще не красиво. А у меня как раз такая коллекция сережек .. и так люблю.. хожу вот месяц вообще без них, но дырки заростать не спешат. Сегодня договорилась , что пойду в салон и пробью новые, выше. Но вот позвонила знакомой, а она говорит, что у нее так и не заросли за 5 лет старые дырки.. ВОТ СИЖУ И ДУМАЮ, ЧТО ДЕЛАТЬ…

3 комментария

  1. Делюсь опытом — подобная история была у моей мамы. Да, дырки иногда имеют обыкновение растягиваться под весом украшений, но пробивать уши выше уже имеющихся проколов и не вздумайте — малейшее давление (серьга зацепится за волосы, ворот свитера, подушку — рывок и все) и вы просто порвете ту перепонку, что образуется между старой и новой дыркой. И будет у вас в ухе одна большая дыра. Что вообще ужас.
    Так что вариантов нет. Или носите так, как есть или не носите серьги вообще. Авось старый прокол когда-то зарастет. Хотя не факт.

  2. По поводу пробивать или не пробивать посоветовать, к сожалению, не могу. А вот по поводу, как ускорить процесс зарастания… делюсь опытом, вдруг пригодится: у меня пару раз было так, что от бижутерии воспалялись уши. Вот именно после того, как они воспалились я не носила сережки некоторый период. и когда уши зажили, я с огромным трудом вставила обратно сережки. Способ конечно может и не совсем правильный, но может стоит просто их чем то «раздразнить, чтоб потом они как раневая поверхность заросли крепче.. я не претендую на правильность, опять таки, но это мой личный опыт»

  3. Не знаю как у вас, но у меня зарастают проколы очень быстро. Особенно зарастает прокол на правом ухе.Если неделю я не одеваю серёжек, то я не могу протолкнуть украшение в мочку.Словом, я хочу сказать, что у меня очень быстро зарастают «дырочки».Но думаю, что если вы проткнёте в другом месте, это не означает, что два прокола не соединяться в один.Потому стоит задуматься.

Оставить комментарий