Что делать если слоятся и ломаются ногти?


Как отрастить длинные и здоровые ногти , чтоб они не ломались и не отслаивались!…Хочу отрастить свои длинные и здоровые ногти, но почему-то они отрастают немного и начинают отслаиваться и ломаться,что я только не пробовала и специальные лаки для укрепления и против ломкости и отслоения, и крема и масла, но как то все бесполезно!…А чем вы пользуетесь ,чтоб получить здоровые ,длинные ,красивые ногти?

5 комментариев

  1. Необходимо делать ванночки для ногтей (солевой раствор) — это укрепляет ногти и делает их здоровыми. Но лично я не заморачиваюсь по этому поовду… нарощенные ногти также красивые, на них хорошо держится лак, раз в три-четыре недели коррекция — вот и вся возня.
    А лак держится намного дольше, чем на своих, пускай даже здоровых ногтях. Вот и думай…

  2. Действительно, нужно есть больше кальция. Творог и разные молочные продукты. Еще можно пропить какой-нибудь комплекс витаминов, в котором есть кальций. Также мне очень нравится средство из серии «Умная эмаль». Не помню точно название, что-то типа Кондиционер для укрепления ногтей. Главное, чтобы буквы были написаны черным цветом. Пробовала раньше другие из этой же серии – не так эффективны. Покупаю в аптеке

  3. Больше есть молочки, делать ванночки, смазывать лимонным соком, оливковым или касторовым маслом. Уборку делать в перчатках. Пилочку приобрести стеклянную, она меньше вредит при подпиливании. И не наращивайте лучше, потратьте деньги на здоровое питание и витамины. Свои ногти куда лучше смотрятся, чем пластиковые.

  4. Прежде чем использовать на себе различные средства попытайтесь найти причину ломкости и расслоения ногтей. Причиной расслоения и ломкости ногтей может выступать нехватка железа в организме, кремния, сухость ногтей, нехватка кальция и многое другое. Поэтому сначала выясните, а потом лечите, не пробуйте на себе все подряд.

Оставить комментарий