Что делать при встрече с медведем?

Часто приходится бывать в глухом лесу. А там как известно еще остались дикие звери. Между прочим в последнее время их численность возросла. Вот поэтому и вопрос: Что делать если на тебя вышел медведь? Известно, что большинство зверей убегает при встрече с человеком, но не всегда. Что делать в защиту от зверя. Слышал, что для этого случая натуралисты носят перечный балончик, а не раздразнит он зверя еще больше?

2 комментария

  1. Постарайтесь увеличить расстояние между вами и не ведите себя агрессивно. Пятиться вроде не рекомендуют. Защищайте живот и голову

  2. Я сталкивался с ним нос к носу очень вонючяя тварь это было в тайге тихо отошол назад повернулся также тихо и быстро убежал почему непогнался наверно был сыт или старый совсем но обычно такие встречи заканчиваются плачевно с расстояния в 10метров медведь настигнет вас в 2 прыжка это непредсказуемая тварь особенно если он голоден.Не ходите по тёмным улицам лучше где больше людей медведи любят помойки и свалки и первый признак это отвратительный запах от него и бред что он шума боится.

Оставить комментарий