Что делать с пультом от тв?


У меня дома от телевизора такой же пульт, что и на картинке. Я уже пару месяцев с ним мучаюсь, сначала громкость добавить было проблемой, приходилось с силой нажимать на кнопки, чуть позже переключать каналы стало трудновыполнимым заданием, а сейчас он перестал включаться от красной кнопки. Что мне с ним делать, новый поискать или можно исправить?

3 комментария

  1. Зайдите в любой магазин электронных товаров ( не путайте с магазином бытовой техники ) и приобретите там пульт по своему вкусу, цены на такие товары очень несущественны, чем парится чинить его, дешевле и спокойнее купить новый.

  2. .. тупой конечно вопрос я сейчас задам, но.. вы батарейки меняли давно? У нас такое начинается, коглда батарейки садаться. При чем в таком состоянии может быть до 3-х месяцев — чтоб нажать кнопку нужно пультом стукнуть по коленке)) А поменять вроде проще простого — но вечно то купить забудешь батарейки, а то вообще телевизор не включаешь некоторое время. ))

  3. А я вам дам совет на тот случай, если поменяв батареи у вас ничего не исправится. Разберите пульт, протрите его спиртом, снова соберите — пользуйтесь. Не работает еще? Ну тогда снова разберите его, на те кнопки чью функции не выполняются наклейте кусочек фольги от конфетки, можно лаком, клеем любым наклеить, — пользуйтесь. Если напрягает такая работа, купите новый пульт.

Оставить комментарий