Что для вас есть семья?


Вопрос казалось бы банальный — да ведь слово-то такое недаром появилось: СЕМЬЯ. Семь-Я. Мне кажется, это нечто большее, чем просто совокупность нескольких членов семьи. Вот вы как воспринимаете это веками существующее понятие — СЕМЬЯ?

5 комментариев

  1. Семья-это те,кто живёт рядом с тобой,с кем ты делишься всем тем,что у тебя есть и даже большим-это близкие люди.Общие интересы и общие дела,споры и праздники.Когда лишаешься всего этого первое время этого очень не достаёт. Потом привыкаешь к одиночеству и будто и не было той жизни-дети,муж.Семья!

  2. Семья – это самое важное, что есть у каждого человека. Очень часто мы не ценим то, что у нас есть, ругаемся, обижаем друг друга, а осознаем важность людей только тогда, когда по какой-то причине что-то изменяется, либо теряем близких. Семья – это не обязательно родственные связи. Бывает так, что близкие друзья тоже становятся семьей и очень близкими людьми. Наверное, у каждого человека есть свой маленький и родной мир, который и является для него семьей.

  3. Для меня семья — это отнюдь не только я, он и ребенок. Для меня семья — это объединение как минимум 3 поколений.
    Я люблю, когда наша большая семья собирается за большим обеденным столом — мои родители, родители моего мужа, наши дети, наши родные братья и сестры со своими семьями… Только жаль, что встречаемся мы не так часто как хотелось бы.

  4. Семья-это мои родные и любимые люди. Те,с кем могу поделиться и радостью и печалью. Могу не скрывать своего настроения и поплакаться в жилетку,а могу и расцеловать от счастья.Семья-это самое ценное,что есть в жизни любого человека.Только ни ценим мы порой,что есть у нас она.Вот и получается,что имеем не храним,потерявши -плачем!

  5. Семья – это главное в жизни любого человека. Наверное человек по настоящему никому не нужен кроме своей семьи. Родные люди всегда помогут и поддержат, материально и советом. Ну семьи конечно разные – не у всех семь Я. Но какая бы они ни была, моя семья для меня самая родная.

Оставить комментарий