Что думаете про рождение сверхновой, будет ли второе солнце?


Вы наверно слышали про скорое рождение сверхновой, звезда Бетельгейзе?
По наблюдениям и утверждениям ученых и астрономов очень скоро произойдет взрыв звезды Бетельгейзе, примерная дата 2011 — 2012 года, но это очень неточно…
— — —
Бетельгейзе — это звезда, красный сверхгигант созвездия Орион, отдаленная от Солнечной системы на расстояние 640 световых лет.
— — —
После взрыва звезды, все жители планеты Земля станут свидетелями потрясающего астрономического явления, которого ещё не было в истории нашей планеты. Ученые утверждают, что после взрыва звезды в небе появится второе Солнце и осветит всё небо

Так вот, взрыв звезды Бетельгейзе как раз вписывается в теорию конца света 2012 года, так как адепты Апокалипсиса 2012 года…
Я кстати когда узнал про звезду и время, как-то тоже об этом подумал ))
Но думаю что все обойдется. Это просто звезда и астрономическое событие.
А как Вы думаете, что будет?

3 комментария

  1. Этот взрыв вписыватся скорее в теорию конца тьмы. Ну что же будем экономить на электроэнергии. Может перестанет быть актуальной проблема замены ламп накаливания на энергосберегающие. Однако сложно представить такое. Ну не смотря на наши представления, если взрыв будет на самом деле, так он уже случился 640 лет назад, а теперь к нам несется свет, чтобы сообщить об этом.

  2. Я полагаю, что опять шумиху развели. И ничего подобного концу света не случится. Сколько уже всего должно было произойти. А если появится второе солнце, может просто будет от него сильная радиация, и все люди мутируют?

  3. Если и случится это событие, то не думаю, что оно как-то повлияет на нас и второго солнца в небе тоже не будет, скорее всего – это очередная страшилка, сколько концов света уже предрекали – а мы всё живы и живы. Уверен, что и этот конец благополучно переживём ). Возможно, рождение сверхновой будет красивым зрелищем само по себе, но, думаю с концом света не связано.

Оставить комментарий