Что есть время?

Обычно мы время воспринимаем как череду сменяющихся событий. Отсюда возникает : прошлое, настоящее, будущее. Но не так давно открыт хронон — минимальная временная частица, несущая в себе живую энергию. Соответственно, можно утверждать, что время для нас — это полная загадка. А что по-вашему есть время и как вы его воспринимаете лично?

2 комментария

  1. Время — для меня в первую очередь обладает таким качеством как необратимость. Все что уходит, то уходит. Время враг. оно не щадит тело. Оно не бережет нервы. Мы ненавидим ждать — когда хочется поторопить время, а оно не слушается, растягиваясь как нарочно.Мы не любим опаздывать — а время с издевкой нас обгоняет. Время лечит — нет.. просто притупляет боль — пожалуй единственная его хоть мало-мальски положительная черта.
    вот собственно то,как я воспринимаю время=)

  2. У времени есть интересные свойства. Например нам доступно только настоящее, мы не можем жить ни в прошлом, нив будущем. Настоящее — сфера преобразования и изменения. Прошлое нельзя изменить. Будущее можно сказать рождает настоящее, а настоящее «затвердевая» и «остывая» рождает прошлое.

Оставить комментарий