Что это за эффект?


Как это можно объяснить. Если человек находится в депрессии, но при этом ведет себя так будто с ним все замечательно, он даже выглядит жизнерадостней всех остальных людей. Может есть какое-то определение этому?

2 комментария

  1. А как в этом случае Вы диагностировали депрессию? Этот диагноз медик поставил или просто захотелось думать, что это депрессия? Потому что при настоящей депрессии, которая требует медицинского вмешательства, такое проявление может быть только временным и иметь характер истерии. Собственно, истерия — это и есть описанный вами эффект. В остальном, если человек и правда в депрессии, то он ведет себя вяло и подавлено.

  2. Я бы назвал ваш случай стремлением отдалиться от окружающего мира. Если мир поставил на колени, надо сделать так, чтобы этот мир изменился в ту сторону которая нам нужна. И тогда депрессия покажется забавным происшествием, на которую и внимания-то обращать не надо. Вообще-то так и надо делать, как в этом случае. Депрессия давит на человека, она его изнутри съедает, он не проживет долго, в смысле счастливо, постоянно при этом будет мучиться. А если повернуть все наоборот, тогда мир засияет красками.

Оставить комментарий