Что интересно: преступность растет, а милицию сокращают. К чему это может привести?

На самом деле преступность не растет, а даже немножко падает, с трех с половиной миллионов в 2005 году до 3-х миллионов за прошлый год. Но разве это повод для сокращения пятой части личного состава органов внутренних дел? Как вы думаете, чем будут заниматься эти молодые (и не очень) умело владеющие разнообразным оружием люди? Особенно в тех регионах, где служба в милиции – единственный стабильно оплачиваемый вид работы. Не получим ли мы новую волну преступности на свою голову?

2 комментария

  1. А вот с другой стороны уровень коррупции и преступности среди сотрудников милиции однозначно высок. Не говоря уже про те громкие случаи, когда сотрудники милиции расстреливали из табельного оружия случайных людей. Такие случаи заставляют задумать, бережет ли нас наша милиция, или наоборот… Идея это реорганизации состоит в том, что в милиции останутся только лучшие кадры главное, чтоб не сделали эту реорганизацию через всем известное место…

  2. Само с собой к анархии. Но я всегда ненавидел милицию. Они мне некогда не помогали и походу не собираются. Я как-то потерял телефон, подал заявление о пропаже, а они даже не подхватились. При этом я заплатил им сумму, превышающую стоимость телефона, где-то в 3 раза. А и ещё!!! Я знал, что у меня его украли и мог составить автопортрет. Понимаете, какой бы не была безопасность, все кто в этом участвует, всегда будут искать выгоду. Наша милиция только и может, что у малолеток стрелять сигареты))) Не подумайте ничего плохого.

Оставить комментарий