Что из нижеперечисленного вас может раздражать?


Существуют три самых распространенных природных способа релакса: смотреть на огонь свечи, вдыхать аромат от ароматических палочек и слушать звуки леса и журчание реки. Но не все положительно реагируют на них. У некоторых людей идет отторжение того или иного способа. У вас какой-нибудь из этих вариантов релакса вызывал когда-нибудь раздражение?

4 комментария

  1. Я люблю смотреть на огонь свечи, он меня очень хорошо успокаивает. А вот звуки леса – не всегда. Помню, как в доме отдыха мне просто не давала уснуть ночами старая сосна, которая скрипела от ветра настолько противным звуком, что никакого успокоения и расслабления не было. Наоборот, хотелось вскочить с постели, найти где-нибудь топор и срубить эту скрипящую заразу.

  2. А я не очень хорошо воспринимаю огонь, пусть даже это огонь обычной свечи. Присутствовал когда-то при сильных пожарах, после этого возникла некоторая аллергия на вид открытого пламени. Шум леса? Кстати, да, скрипящая сосна и меня бы сумела вывести из себя. Ароматические палочки некоторые мне нравятся, но в основной своей массе раздражают, потому что не пахнут, а воняют. Вот и получается, что все три источника для меня являются не источниками релакса, а наоборот источниками раздражения.

  3. Ароматические палочки раздражают. Раньше нравилось, а сейчас нет. Смотреть на огонь свечи не пробовала специально) А последнее очень нравится.

  4. Явного отторжения у меня не вызывает ни один из перечисленных вариантов. Просто, огонь свечи у меня вызывает сильную концентрацию, а не расслабление. Запахи я очень люблю (хорошие запахи), а на мой взгляд, палочки не дают такого приятного аромата. Но вот журчание воды и звуки леса, действительно, способствуют релаксу.

Оставить комментарий