Что лучше, частная или государственная клиника?

У нас в стране медицина считается бесплатной, но все знают, в какие деньги это «бесплатно» обычно выливается. Так вот может лучше тогда уже идти спокойно в платную клинику, там и отношение другое и не нужно каждый раз думать, сколько придется заплатить. Очередей в частной клинике тоже чаще всего нет. Как Вы считаете, что все-таки лучше? Где лучше будет именно качество медицины?

2 комментария

  1. Лучше, конечно, ходить в проверенные платные клиники. Бесплатные, действительно, больше здоровья убьют, нервы вымотают, особенно эти бесконечные очереди, не смотря на то, что записался на время, а это отношение врачей, будто мы им жизнью обязаны за то, что они свою работу делают. В общем, я хожу в платные частные клиники, которые мне советовали знакомые, теперь сама советую то или иное место и врачей, соответственно. А то сами знаете, полно сейчас обманщиков, которые на нашем здоровье нажиться хотят.

  2. однозначно в платной частной клинике. это по-моему очевидно. многие уже поняли, что в России лучше идти и заплатить деньги, чем стоять в очереди и так толком и не узнать ничего нового о своем диагнозе. правда есть исключения, когда в государственных поликлиниках есть врачи от Бога, иногда есть резон сходить на прием к ним.

Оставить комментарий