Что лучше доучиться в школе или поступить в колледж?

Моя дочь в этом году заканчиваю 9 класс.Всё хорошо,а вот по физике 4.
Хочет пойти после школы сразу в колледж,а оттуда в мед.институт.
Причина:по-моему так надёжней,и знания будут полнее.
Вопрос:в какие мед.колледжи лучше поступать,какое обучение (платное(сколько),бесплатное),как потом поступать в институт? А также какие экзамены сдавать.
P.S.Я живу в Саратове.

3 комментария

  1. Вопрос интересный. C одной стороны, уже через 5 лет ваша дочь будет иметь какую-то профессию и сможет работать по специальности, и если потом будет поступать в медин, потеряет 3 года, но станет через 6 лет врачом. А если будет поступать после 11 классов, то сразу пойдет в вуз. Платно — очень дорого. Медицинское образование — одно из самых дорогих в Росии.

  2. Я бы забил на 10 клас. Сейчас там делать нечего. Дочь просто разлениться,и потом будет сложно догнать. Колледж,академия,институт-но 10клас делает из человека-лентяя. Всегда должны быть институты с бюджетом-такого не может быть что-бы в вашей области не было такового. Если дочь покажет хороший результат- то попадёт на бюджет-да еще и степендию будет получать

  3. Если у ребенка есть склонности и ранняя профессиональная ориентация, то лучше поступить в соответствующий колледж. Если всего этого нет и ребенок не определился что делать в жизни- тогда прямая дорога в 10 класс, с возможностью еще два года подумать, что делать дальше и куда поступать.

Оставить комментарий