Что лучше: два раза спать в день или один?


Я любитель поспать днем и случается такое что потом ночью очень трудно заснуть. Наверное и влияет дневной сон на ночной, днем поспал а вечером уже меньше хочется. Но как быть если я устаю за день и так хочется прилечь, а глазки уже сами засыпают. Но хочу узнать это не вредно спать по два раза в день?

2 комментария

  1. 2 раза Вы имеете ввиду днем и ночью? Ради бога, если есть возможность — спите на здоровье! Я например просто даже хочу заснуть днем — а не могу.. Так и хожу выжатая как лимон, потому что ночь у меня обычно начинается поздно и кончается рано. Единственное, что могу посоветовать = чтобы не было странного»переспатого» состояния — не ложитесь после трех дня. Старайтесь лечь не позже часа, половины второго и проснуться не позже 4-х вечера. Час-полтора древного сна уже помогут и еще не помешают ночному сну

  2. Существует мнение, что нельзя спать на закате, либо не рекомендуется спать больше двух часов днём. Это не связано с тем, что потом не сможешь уснуть ночью, просто голова будет тяжелой, заболит. Вообще, я могу спать в любое время суток без последствий в плане того, что потом спокойно засыпаю ночью, даже если просплю весь день.

Оставить комментарий