Что лучше, электрическая или газовая плита?

Знаю, что в высотных домах не ставят газовую плиту. Слышала, что электрическая плита очень неудобна, поскольку невозможно быстро уменьшить или увеличить степень тепла, поскольку конфорка должна либо прогреться хорошо, либо охладиться? Действительно ли электрическая плита так неудобна? Или это просто дело привычки и ничего страшного и неудобного в этом нет?

2 комментария

  1. Я пользуюсь электрической плитой. Действительно сразу было очень непривычно и неудобно. Приходилось подолгу стоять над плитой и ждать, когда же уже она закипит, или отставлять кастрюлю с плиты, чтобы она немного охладилась. Но сейчас, спустя полгода, все нормально и удобно. Все-таки, я думаю, это дело привычки. Так что, мне кажется, можно спокойно пользоваться электрической плитой. Я ее больше не боюсь.

  2. Смотря какие возможности подключения у вас есть. Это зависит полностью от этого. Ну, а впрочем конечно газ всегда удобнее. На газовой плите можно ни только щи варить, но и термообработку металлов делать, правда только легкую, но и это тоже в хозяйстве бывает нужно. Тем более если электричество отключают, то сготовить поесть на электро плите будет затруднительно, а на газу как раз удастся.

Оставить комментарий