Что лучше — флеш-сайты или статические?

в последнее время стали популярны флеш-сайты со всякими анимированными штучками и прибамбасами. но насколько знаю, они очень долго загружаются, и лично у меня уже терпения не хватает ждать загрузки, и я ищу другой сайт. статические сайты быстрее грузятся, но в них нет ничего особенного и запоминающегося. а на ваш взгляд, какие сайты лучше и почему?

2 комментария

  1. Если сайт делал какой-нибудь Вася Пупкин, кое-как прочитавший несколько страниц книги по созданию сайтов на флэше, то его сайт будет полным безобразием. Как минимум, он будет долго загружаться. Если же сайт на флэше делал профи, то такой сайт откроется в несколько раз быстрее, чем обычный, потому что флэш-технология как раз для того и создана.
    Что же касается того, что в статических сайтах нет ничего особенного и запоминающегося — значит, вы не ищите что-то определенное, а бесцельно шляетесь по инету, не зная, чем бы себя развлечь. Потому что если бы вы искали какую-то определенную информацию, вам было бы абсолютно все равно, как сделан сайт, главное, узнать нужное инфо.

  2. сайты хороши и флеш, и статические. просто у каждого своё предназначение. например, если это сайт-визитка какого-нибудь салона красоты, то флеш будет очень интересным. если же это интернет-магазин, к примеру, то здесь уже более важно удобство для пользователся, чем визуальный эффект. и в таких случаях целесообразно использовать статический сайт с хорошим юзабилити.

Оставить комментарий