Что лучше: иметь свой бизнес или быть наёмным работником?


В наше время у многих людей есть возможность работать на себя, являясь предпринимателем и работодателем. но есть люди, которые предпочитают всё же оставаться наёмными работниками. Кто-то не уверен в своих силах, кому-то не хватает желания и смелости, кто-то просто предпочитает синицу в руке, вместо журавля в небе. Каждый выбирает по себе. А как вы относитесь к этому ворпросу?

4 комментария

  1. Есть люди очень свободолюбивые. Онии предпочитают работать самостоятельно и не любят, чтобы ими командовали. А начальники попадаются зачастую не очень умные и не очень приятные) Им лучше работать на себя. Пусть даже в очень мелком бизнесе или фрилансером. Я из таких)) А подруга моя по найму работает и не представляет себе другого. Для неё в такой работе есть стабильность и какая-то надёжность. Каждому своё.

  2. Я считаю, что всё зависит от внутренних качеств человека. Вот я, например, очень слабая, мне сложно принимать решения, я не могу командовать другими людьми, очень замкнута и нелюдима. Естественно, что при таком характере мне лучше оставаться наёмным работником, чем создавать свой бизнес, который в итоге прогорит. А если человек хваткий, уверенный в себе, коммуникабельный, имеющий хорошие финансовые возможности и личные связи, то его бизнес будет процветать и ему нет смысла работать на кого-то.

  3. Можно быть наемным работником на каком то большом предприятии, в стабильности которого не сомневаетесь. А свой бизнесс потихоньку можно развивать. Так вы увеличить шансы на собственную финансовую стабильность. Несколько видов доходов — это всегда хорошо, пусть небольшой дополнительный заработок, но главное — стабильный.

  4. Конечно, лучше свой бизнес!!
    Посмотрите этот видео-курс!http://goo.gl/P3efE
    Вам станет очень многое понятно о деньгах. Тем более, что в нем рассказывается еще и об эффективных способах заработка. Очень рекомендую!

Оставить комментарий