Что лучше, intel pentium или athlon?

Что лучше, системы на базе intel pentium или системы на базе athlon? Я слышал кучу противоположных мнений, одни восхваляют пентиум, другие атлон, где тут правда? Или они одинаковы и между ними нет разницы? Мне больше всего приходилось работать именно с компьютерами на базе intel pentium, и при этом я не замечал в нем никаких минусов, которые иногда приписывают пентиумам поклонники атлонов. Такие как низкая производительность и т.д.

3 комментария

  1. Конечно, разница между атлоном и пентиумом есть, но не столь существенная, чтобы сделать процессоры на базе атлона однозначно лучше, чем процессоры на базе пентиума, и наоборот. Причем надо понимать, что разные модели отличаются разными характеристиками. К примеру, одноядерный intel pentium с тактовой частотой 3200, может быть лучше аналогичного процессора от атлон. Или наоборот.

  2. На бытовом уровне заметить разницу в «фарше» различных производителей практически не возможно, мало вероятно, что задавая этот вопрос вы намерены в ближайшем будущем выполнять сложные вычисления или создавать фундаментальную базу данных для правительства или его какой-либо силовой структуры. Поэтому смело подбирайте любое сочетание компонентов, исходя из своего материального положения.

  3. Я бы выбрал Пентиум. Атлон очень жалкое на мой взгляд создание, которая уже отживает своё время. Частота и тактность значно понижены, ядра,охлаждения тоже,зато безопасность и цена-у атлона лучше. Насколько помню-без куллера, атлон живёт 15секунд,а пентиум меньше 5

Оставить комментарий