Что можно приготовить из творога?

Никогда ничего не готовила из творога. А случайно так получилось, что дома есть творог, который нужно как-то использовать. Что можно вкусненького из него сделать? Я имею в виду не сладкие десерты, а именно какую-нибудь еду. Я очень люблю магазинную творожную запеканку, а дома никогда не пробовала делать. Можно ли дома что-то-то вкусненькое сделать из творога?

2 комментария

  1. Чтобы сделать запеканку нужно, пропустить творог через мясорубку, положить туда сливочное масло, яйцо взбитое с сахаром, манную крупу, соль, ваниль. Потом все перемешиваете ложкой. Добавляете очищенный и промытый изюм. После этого творожную массу выкладываете на смазанную маслом и посыпанную толчеными сухарями сковороду или неглубокую кастрюлю, смазываете сметаной, сбрызгиваете маслом. Получается лучше, чем в магазине.

  2. Ой, столько всего можно сделать из творога…вкуснятина. Сырники (я очень часто делаю, только обязательно должна быть к ним сметана), блинчики с творогом, вареники с творогом, ленивые вареники, разные виды запеканок. Знаю, что кроме творожной запеканки можно еще делать запеканку из творога с макаронами. Получается тоже очень вкусно. Еще очень много всего сладкого можно приготовить из творога.

Оставить комментарий